Консультации / Гастроэнтерология

Эшерихии коли гемолитические

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, 3 недели назад у ребенка появилась небольшая температура которая постоянно меняется в течении дня от 36,6 до 37,4, а бывают дни когда температура в норме. У ребенка при этом изменилась консистенция кала, стало много слизистых комочков и добавился неприятный запах. Вызвала педиатра, нам поставили ОРВИ, так как было немного красное горло и ребенок слегка покашливал и единично чихал, на изменение стула внимание не обратили. Через 4 дня начался понос ( 7 раз в день, с учетом что ребенок обычно ходит 1 раз в сутки), снова вызвала врача, нам прописали сметку, КИП и бифидумбактерин форте. Все пропили, какать стала не более 3 раз в сутки, но слизь осталась и температура периодически повышается, при этом ребенок кушает хорошо, все прикормы ( ввели цветную капусту и кабачки) отменили на время лечения. По своей инициативе я сдала кал на дизбактериоз и ко программу. Высеяли эшерихии коли гемолитические 10*7 , а также устойчивость к бактериофагам. Сейчас по рекомендации врача лечимся следующим образом: Креон по 30 микро гранул в каждый прием Бифиформ 1/3 капсулы 3 раза в день Хилак форте 10 капель 3 раза в день. Лечимся 3 день, но пока все по прежнему. Подскажите пожалуйста возможно ли в нашем случае Обойтись без антибиотиков и как нам еще можно пролечиться. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно флора восстанавливается очень медленно. Лечение нзначенное ребенку должно помочь справиться с проблемой. Но, вероятно, необходимо добавить к лечению энтерофурил или энтерол. Еще раз обсудите схему лечения с наблюдающим вас доктором.