Консультации / Гинекология

Эшерихия коли и плановая госпитализация

Добрый день. В настоящий момент времени и готовлюсь к плановой лапароскопии по рассечению спаек и уточнению причины хронических тазовых болей (боли после 3-х операций были и раньше примерно 1 раз в мес, а последние 2 мес просто не проходят. Обследовали, лечили в больнице, результатов нет). Вчера на плановом приеме у гинеколога мне сообщили, что пришел результат бакпосева из влагалища: обнаружена эшерихия (к сожалению, из "с" или из "v" и в какой степени - не уточнила). Один из пунктов анализов на госпитализацию обозначен - "мазок на степень чистоты и флору из "c, v". Назначено лечение: супракс 400мг 1капс-5дней, флюкостат 1 капс однократно. С назначенным лечением согласна, готова принимать. Также сейчас принимаю противовирусный комплекс - кагоцел, вит.С, ринонорм, навизин, так вопросы: 1. Насколько эшерихия коли может помешать направлению на госпитализацию? 2. Не откажут ли мне в госпитализации? 3. Можно все пить одновременно? Заранее спасибо.
Добрый день! Одним из условий для проведения инвазивного вмешательства, а именно лапароскопической операции, является первая степень чистоты влагалища, т.е. отсутствие признаков воспалительного ответа, кишечная палочка в норме может содержаться в небольшом количестве в составе вагинальной флоры, но при этом в посеве не должно быть роста кишечной палочки. Поэтому, с целью профилактики гнойно-септический осложнений Вам вполне оправданно назначен данный препарат, единственное, я бы продлила курс до 7 дней, добавила бы к лечение про-и пребиотики. И данный антибактериальный препарат можно совмещать с противовирусными, они не снижают эффективность друг друга. Выздоравливайте и удачи!