Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребёнка

Добрый вечер. Ребёнку 10 лет, заболела ОРВ, температура была почти 39. Начали делать инголяции с флаимуцилом( всегда хорошо помогал). Температура прошла, но сразу же начался сильный сухой кашель, особенно после ингаляции. Скажите пожалуйста, это побочное действие антибиотика? Какое средство лучше давать теперь ребёнку от кашля. Раньше после курса ингаляции с Флуимуцилом, давали сироп Флуимуцил, помогало за пару дней. А теперь даже не знаю...
Здравствуйте! При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. А вот так уж сразу, для лечения ОРВИ - ингаляции с антибиотиком? Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное.Покажите ребенка врачу, пусть лечение назначит врач, с учетом данных личного осмотра.