Консультации / Болезни сосудов

Болят икры

Добрый день. Пол года как начали болеть икры ног. Как ни странно, по отдельности. То есть, пока болит правая нога - с левой все хорошо. Затем возможен день перерыва и болит уже левая, а правая чувствует себя в полном порядке. Боль может быть разной. От тянущей, будто повредила связки до режащей прямо под коленной чашечкой изнутри. Иногда как будто мурашки бегают, иногда затекает и покалывает, будто отходит, когда ее отлежали. Ходила к врачу в июле, но по причине отсутствия флеболога и сосудистого хирурга в городе, аппарат уздг простаивает. Все, что получила - это тысячи предположений и никаких ответов. Есть лишний вес, потому не уверена является ли боль после длительных прогулок в наружней части голеней признаком чего-то кроме тяжести собственного тела. Температура ноги не меняется . Правда сами икры как будто поменяли форму и иногда немного припухала левая. В региональную больницу попасть на осмотр очень дорого, а иных путей нет. Стоит ли ехать или это скорее проблемы не с сосудами, а, например, с позвоночником?
Здравствуйте. Не видя вас, трудно сказать. Но, учитывая, что на вены вы не жалуетесь, а жалобы, которые вы описываете характерны для неврологических проблем и совсем не похожи на венозные, думаю, что в приоритете обследование позвоночника.