Консультации / Болезни сосудов

Болят икры

Здравствуйте мне 50 лет уже год как у меня при ходьбе сильно болят икры две недели лежал в больнице с диагнозом Облитерирующий Ats сосудов н/конечностей На РВГ магистральный кровоток снижен симметричный венозный отток не нарушен. Прошёл курс лечения но результата не достиг. Могу-ли я помочь себе в домашних условиях?
Здравствуйте. Да, можете. Соблюдайте гипохолестериновую диету: не употребляйте в пищу жирные сорта рыбы и мяса, сливочное масло и маргарин, яйца и т.д. Принимайте препараты, снижающие уровень холестерина в крови (закор, вазилип и т.д.). Однако делать это лучше под наблюдением кого-либо из специалистов, лучше врача кардиолога, т.к. атеросклероз - заболевание распространенное и рано или поздно кардиологические проблемы дадут о себе знать. Всего вам доброго.