Консультации / Болезни сосудов

Болят икры ног

На коже на икрах ничего не видно- кожа чистая, вен под ней не видно. Небольшие каппилярные сеточки под коленями и сзади. Временами такое чувство, что внутри ползают черви, иногда сильно болят икры и чувствительно на ощупь. Это- когда много хожу. Несколько раз проявлялись под коленями синие с желтым , болезненные пятна, которые проходили после прессотерапии ( была в санотории)
Здравствуйте! Ирина, в этом сообщении нет вопроса... Уточните пожалуйста. Спасибо.
Мне 48 лет, последние 5 лет болят икры ног, иногда сильно.. На коже на икрах ничего не видно- кожа чистая, вен под ней не видно. Небольшие каппилярные сеточки под коленями и сзади. Временами такое чувство, что внутри ползают черви, иногда сильно болят икры и чувствительно на ощупь. Это- когда много хожу. Несколько раз проявлялись под коленями синие с желтым , болезненные пятна, которые проходили после прессотерапии ( была в санотории). Делала реовазографическое иссл. Заключение- нарушение функционального состаяния сосудов нижн. конечностей . Это варикоз глубоких вен? Как с этим бороться ?
Здравствуйте! Реовазография - необъяктивный метод исследования, тем более глубоких вен нижних конечностей. "Золотым стандартом" в этой области является ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Обратитесь к флебологу и пройдите это обследование - вопросов о состоянии вен вообще и глубоких вен в частности не останеться. Может оказаться, что проблемы болей в икрах с венами не связаны.