Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

До 2-х лет, был здоровый ребёнок. Пошли в садик, и через месяц мы заболели. Симптомы скачки темперары, очень много выделений из носа, и кашель то сухой, то с мокротой. Кашель по ночам изнуряющий. Сдавали анализы мочу и общий анализ крови, все впорядке было. Ходили по всем врачам и к платным и бесплатным (лор, педиатр). Назначали разные лечения, но ничего не помогало и так 3 мес. В итоге попали к аллергологу и он нам сказал, что скорее всего паразиты в организмы. Сдали анализы кровь из вены и оказалось, что у нас "Лямблии". Вот начали курс лечения и сразу все начало проходить. После курса сдали повторно все чисто. Пошли в садик и примерно через 2-3 недели опять повторяется ситуация. И я опять даю макмирор, опять все проходит. И так у нас почти каждый месяц. Что делать? Летний период мы обошлись без таблеток и были здоровы. А с сентября опять, мы не стали сдавать анализы, я просто опять давала макмиррор, но ничего не проходит, уже месяц болеем а врачи разводят руками. Вопрос, мы пили таблетки 3 недели назад, сейчас хочу сдать анализы кровь из вены, может что-либо показать или ещё подождать и позже сдать?
Здравствуйте! Анализ крови на лямблии недостоверен - нужно сдать кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лямблии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov