Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет, вторую половинку к сожалению еще не нашла. Выручала мастурбация, однако в последнее время это занятие стало кратким, до оргазма дело не доходит, после остаестся ощущение неудовлетвореннести, дискомфорта, хотя потребность в сексе все еще есть. Прошу, объясните, отчего пропала способность получать удовольствие от мастурбации?
Здравствуйте. Из медицинских причин наиболее возможная - это депрессия. Это обсудите ЛИЧНО с психотерапевтом (не мастурбацию, конечно, а изменения настроения, отношения к жизни и т.д. - ЕСЛИ это есть). Остальные причины психологические, но рассуждать о них по данному письму невозможно, поскольку Вы ничего о себе не написали. Посетите психолога - они нередко дают хорошие советы. Удачи!