Консультации / Гинекология

Детский гинеколог

Добрый вечер, у моей дочери начались месячные в 11,4 лет. Первые месячные длились 10 дней и были очень обильными на протяжении всего времени, следующие начались через 2 мес, сейчас идут 2 день, опять очень обильные, побаливает низ живота, настроение очень плохое, плаксивое состояние. Подскажите, это нормально, или нужно принимать какие либо витамины или таблетки, может ввести в рацион питания какие-то определенные продукты? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! В течение 2 лет менструальный цикл может становиться. Это не требует коррекции.но сами кровотечения, обильные выделения могут потребовать применения лекарственных средств. Все зависит от кровопотери, данных УЗИ. Питание обычно не оказывает выраженного влияния на цикл, но учитывая, что кровопотери имеются, проводите профилактику анемии.