Консультации / Стоматология

Лечение без удаления

Здравствуйте,лечусь брекетами на все 5 мес,на нч 1,5.Одну из главных причин к установке решили,запавший клык встал в ряд.Вторая причина выпуклый профиль.Врач на первом приеме сказала,что удаление под вопросом, на последнем приеме это подтвердила(сказала: хорошо,что есть промежутки между зубами, расширение зубного ряда,который уже стал шире,это видно,ну и возможна сепарация)Мне важна эстетика профиля!Вопрос можно ли в моем случае обойтись без удаления?Так же вопрос по положению челюстей, нижняя вроде правильно стоит(по снимку профиля видно, что лоб и подбородок на одной вертикальной линии), а верхняя выпирает из-за своего неправильного положения или только из-за сильного наклона резцов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тема, которую Вы поднимаете сложная и неоднозначная. Решить вопрос с помощью интернет-консультации невозможно. Но я для Вас и многих других пациентов написал статью "Лечение брекетами. Улучшение пропорций лица. Целесообразность удаления зубов" Прочитайте: https://ortodont.blogspot.com/2015/04/blog-post.html