Консультации / Стоматология

Можно ли поставить брекеты без удаления зубов

Добрый день! Имеется проблема: 2 торчащих зуба в верхней челюсти: клык с одной стороны и "двойка" с другой стороны. Зубов мудрости у меня нет, точнее они еще не прорезались (снимок не делала). Была только на одной консультации у ортодонта, где он сразу мне сказал, что нужно удалить с двух сторон "четверки", потому что у взрослых зубы по-другому не исправляются - без удаления выдвинется вперед верхняя челюсть, а кривые зубы не исправятся, и будет некрасиво. Без удаления ставить брекеты отказался, причем все это на основании одного только беглого взгляда на зубы. В связи с этим вопрос, возможна ли установка брекетов во взрослом возрасте (24 года) без удаления "четверок"? И нужно ли удалять зубы мудрости, если их нет? Можно ли обойтись без удаления здоровых зубов?
Здравствуйте, чаще удаляют восьмые зубы, но для принятия решения необходимо сделать ОПТГ и ТРГ, а также диагностический модели