Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования Болит нерв можно ли как-то обойтись без удаления нервов

Две недели назад запломбировали 7-ку зуб. Нервы не удаляли, просто просверлили дырку и поставили пломбу. Всё с анестезией было. И в течение недели боль не уходила. Характер боли: реагирует зуб на холодное и горячие, а так не беспокоит. Пошел ещё раз к стоматологу, он сказал, что нерв нужно удалять. Вот вопрос, можно как-то без удаления нерва? Уж очень не хочется убивать зубик.
Доброго дня! Пульпита судя по всему нет, иначе зуб болел бы постоянно. Есть смысл 2-3 недели понаблюдать, если вполне терпимо. Если не очень, то сразу депульпировать (удалять нерв). Больше к сожалению вариантов нет. Здоровья Вам!