Консультации / Стоматология

Можно ли исправить прикус без удаления восьмых зубов

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня установлена многопетлевая дуга. Перед началом лечения доктор уверяла, что в моем случае восьмые зубы можно не удалять. Я согласилась. Через год после лечения она начала говорить,что необходимо удалить восьмые зубы. У меня их четыре и они все здоровые. Я понимаю, что в современной стоматологии их рассматривают как рудименты и в основном удаляют. Подскажите пожалуйста возможно ли в моем случае долечивание какой-то другой техникой без удаления? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Восьмерки удаляют не столько из-за их рудиментарности, сколько из-за воздействия на так называемую заднюю окклюзионную плоскость. Именно она обеспечивает стабильность полученного результата. Конечно, вы можете не удалять зубы мудрости, но тогда не спрашивайте у доктора про гарантии и результат. Многопетлевая дуга не всегда остается на весь срок лечения, она служит для определенных целей.