Консультации / Отоларингология

Можно ли вылечить хронический тонзиллит без удаления миндалин

Здравствуйте,меня зовут георгий мне 19 лет,я занимаюсь спортом а именно бокс, последний год не тренируюсь из за ухудшения здоровья! Сперва мне поставили диагноз миокардит, так же у меня имеются транзиторные ав блокады второй степени, вообщем проблемы с сердцем! Затем после обнаружили у меня хронический тонзиллит, горло у меня не болело и не болит сейчас проблем с горлом у меня нет,не тревожит вообще! Задумался о удалении небных миндалин по совету нескольких врачей, я решился и поехал удалять,но в больнице там где собрался удалять врачи так сказать побоялись удалять из за моей плохой кардиограммы и плохим положением сердца,сказали большая доля риска! Хотели они мне удалить под общим наркозом! Затем после этой истории я взялся лечить миндалины, провел курс чистки миндалин (позже проведу еще один курс) нашли так же у меня стафилококк в горле, пропил назначенные антибиотики! В итоге горло меня не тревожит,не болит,плохого запаха изо рта нет,иногда бывают в гландах маленькие кусочки горла! И на протяжении года по вечерам температура тела 37,37.1! Главный вопрос, что мне делать возможно ли вылечить все это без удаления миндалин,возможно ли все нормализовать чтобы я вернулся в прежний строй,можно ли это вылечить?
Добрый день. Поскольку Вам поставлен диагноз миокардит, то единственный способ лечения тонзиллита в данном случае – удаление миндалин хирургическим методом.
спасибо, а как мне быть,врачи к которым я обращался опасаются удалить мне миндалины опираясь на то,что мое сердце может не выдержать наркоза (хотели мне они делать под общим наркозом) а как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Вам нужно обращаться в такие учреждения, где вместе с ЛОР-отделение есть кардиологическое отделение, чтобы врач-кардиолог мог правильно подобрать анестезию вместе с врачом-анестезиологом и присутствовать непосредственно на операции.
спасибо большое. а вы такие операции не проводите?
Да, такие операции возможны. Приходите со всей историей болезни, я постараюсь Вам помочь.
а как называется ваша клиника,или ваше учреждение? я живу в другом городе, далеко от Москвы, но так же возможен приезд в столицу по поводу лечения, скажите пожалуйста сколько стоит само проведение операции?
Я работаю в Европейском медицинском центре на ул. Щепкина, д. 35. Запись и консультации по телефону +7-495-933-66-55.