Консультации / Кардиология

Желудочковая парасистолия

Добрый день. Возраст 30 лет, вес 58 кг. Последнюю неделю не прекращаются парасистолия. Весь день сердце даёт о себе знать резкими ударами и замираниями, до этого такое бывало, но редко и парасистол было намного меньше( по ощущениям 10-15 за день) . Была у кардиолога по результатам суточного мониторинга за 17 часов: циркадный индекс 157%, чсс днем( бодрствование)средняя 93, минимальная 50, максимальная 152. Чсс ночью средняя 59, минимальная 49, максимальная 99.Чсс в течение времени наблюдения в пределах возрастной нормы.В течение времени наблюдения субмаксимальная ЧСС достигнута ( 80% от максимально возможного для данного возраста).За время обследования наблюдались следующие типы ритмов: нерегулярный ритм общей длительностью 00:01:14, с ЧСС от 65 до 71 ( средняя 68) уд/мин, синусовый ритм общей длительностью 16:49:30, с чсс от 46 до 166 ( средняя 77) уд/ мин. Статистика нарушения ритма сердца:одиночные желудочковые парасистолы 3007 шт, бодрствование- 1793,сон 1214. В час- бодрствование 197, сон 152( все измерение 176) RR( мс все измерение)-мин230, макс 1237, средн 538. ишемические изменения ЭКГ не обнаружены, значимых изменений QT-интервала не обнаружено, . Врач сказал не переживать, что это безопасно. Хотелось бы знать мнение других специалистов. Стоит ли пить препараты калия?можно ли в такой ситуации заниматься спортом, пить кофе, крепкий чай, умеренно алкоголь?Какое количество парасистол в данном случае будет считаться достаточным для медикаментозного лечения? Спасибо
К вопросу приложено фото
Да, 3000 ЖЭС можно не лечить. Антиаритмики молодым людям вообще не очень хороши (как долго из принимать? всю жизнь?), а обсуждение РЧА - примерно от 20 тыс экстрасистол. Препараты калия не нужны. Всё остальное в разумных пределах можно.