Консультации / Неврология

Непрерывная мигрень

Здравствуйте! Сыну 15 лет. Уже три года проблемы со здоровьем. Сначала были периодически сильные боли в животе начинающиеся с утра и до обеда. Иногда болел живот дня по два. Были случаи субфебрильной температуры без причины. Обнаружили гастрит и деформацию желчного пузыря. Появилась дрожь в руках. Начались приступы мигрени. Сначала редко, потом все чаще и чаще. Потом живот перестал болеть. Осталась мигрень и слабость(возможно из- за мигрени). Летом были дни хорошего самочуствия. Сейчас уже три недели как мигрени не прекращаются. Одна ослабевает, другая начинается. Несколько раз лежали в больнице на обследовании и один раз лечили мигрень. (В больницах почти всегда чувствовал себя лучше). Еще два раза обнаруживали высокое содержание белка в моче. В остальном ничего серьезного не нашли. МРТ- вариант развития Виллизиевого круга. Ортопед- сколиоз и нестабильность шейных позвонков. Пробовали пару раз пить суматриптан- не помог. Обычные обезболивающие не помогают. По назначению областного невролога принимал Фенибут и Тералиджен. Никакого действия кроме сонливости. Летом ходил на массаж и электрофорез шейно- воротниковой зоны, лучше себя чувствовал. И в августе- сентябре пил Гинкго билоба. В августе было значительное улучшение, в сентябре как началась школа было всего шесть дней хорошего самочуствия. Сейчас не прекращается мигрень. Подскажите что нам делать?
Вероятнее всего, обратиться на прием к неврологу и, возможно, психотерапевту, если эта боль связана с психоэмоциональной провокацией. Но ничего конкретного в рамках заочной консультации сказать нельзя.