Консультации / Гинекология

Кровотечение на визане

Добрый день, мне 32 года. 10 Дней назад была лапароскопия яичников эндометриодная киста и 1 очаг, цистоэктомия обоих яичников, все прошло ок кисты вылущили, очаги прижгли, яичники сохранили. Диагноз: эндометриоз, аденомиоз. Через 2 дня в положенный срок пришли месячные, по рекомендации хирурга и своего гинеколога начала прием визана, курс на 3 мес., Я планирую беременность. На 5 дц и приема таблетки началось кровотечение среднее по интенсивности, по узи в этот же день эндометрий 9 мм, диагноз гиперплазия?? Мой гинеколог была в отпуске, посетила оперирующего хирурга, она осмотрела и дополнительно назначила уколы инжеста 1% по 1 амп. В день, 10 уколов подряд, после третьего укола кровить перестает немного начинаю двигаться кровит обильней, выпиваю визан - алая кровь усиливается. Дозвонилась своему гинекологу - она говорит что инжеста слабая, смени на дюфастон по гемостатической схеме (4-3-2), при этом визан никто не отменяет (выпито всего 8 таб), чувствую себя уже плохо, кружиться голова, задышка(проблем с сердцем нет, но есть вс дистония), мигрень.. Вопрос: можно ли совмещать прием визана и дюфастона для остановки кровотечения? И я не успела уточнить как долго пить дюфастон(4 таб сколько дней, ну и т.Д.,Одновременно по 4 или 2 днем и 2 вечером и 1 т.Визана, далее по 3 одновременно? Не будет ли потом кровотечения, когда я соскочу с дюфастона и останусь только на визане? Я так поняла, что мой организм реагирует плохо на гормоны и когда резко не хватает эстрадиола начинает кровить, с жанином в непрерывном режиме когда то была похожая ситуация, но в кровотечение тогда не перешло, хотя были прорывные постоянно.Врач в отпуске, заграницей, отвечала очень быстро и толком ничего не узнать...Спасибо за ответ
Добрый день. Я не смогу ответить на ваш вопрос заочно. Слишком серьезная ситуация для дистанционного консультирования. Поэтому вам придется обратиться к врачу, который вас оперировал. Надеюсь, он не уехал за границу. В противном случае вам следует вызвать бригаду Скорой Помощи и поступить в гинекологический стационар. Если есть возможность, сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и генетический риск тромбозов.Это важно. Пройдите ЭКГ и обратитесь к терапевту.