Консультации / Гинекология

Темные месячные

Здравствуйте. Я принимаю Диециклен на протяжении семи месяцев, прописали его для того, чтобы не росла эндометриоидная киста (точно не знает гинеколог, она ли это). И замечаю, что второй раз уже месячные темные, темно-коричневые с примесями небольшими, такими маленькими сгусточками. Сами месячные приходят через два дня после прекращения приема Диециклена (7 дней перерыв), заканчиваются через четыре дня. То есть все во время вроде, но сейчас скуднее. Может ли от Диециклена начаться такие месячные? Раньше они были обыкновенные красные.
Здравствуйте. Характер кровянистых выделений в случае приема КОКов может меняться.