Консультации / Гинекология

Тёмные месячные

Здравствуйте. Вопрос такой, уже пол года у меня мало месячной крови и она темно красного цвета, с черными сгустками. Между циклом тоже бывают сгустки чёрного цвета или коричневые выделения. За два дня до начала появляются коричневые выделения, и после месячных такие же выделения где то дня три. Особо не чего не болит, запаха тоже нет. Месяц назад была у гинекологу делали УЗИ, был осмотр. Новообразований нет, поставили хронический эндометриоз. Пролежала в больнице 7 дней. Кололи хлористый, метронидазол, витамины б1 и б 6. В мазках нашли палочки, что это мне так и не сказали. Не каких инфекций нет, железо в норме,. Сказали не чего страшного нет. После процедур у меня началась аллергия и лечение пришлось прекратить. Меня выписали. И сново в этом месяце тоже самое тёмные месячные, чёрные сгустки и их очень мало. Что это может быть? Может сделать МРТ или кт, могли ли что то не заметить при УЗИ и осмотре. Очень страшно.
Здравствуйте. Аденомиоз может давать такую симптоматику, нужно с ним разбираться.
Как его проверить, идти к доктору или на мрт? И опасно ли это?
Идти к гинекологу или репродуктологу.