Консультации / Педиатрия

Гипоаллергенная смесь

Зравствуйте!! Сыну 1.5 месяца. Мы на смешанном вскармливании, совсем мало молока. Ел смесь Нестоджен, плявилась аллергия, перешли на Нан гипоаллергенный. Почти сразу при переходе на эту смесь появился зеленый стул и вроде он жидкий( фото прилагаю). Даю ему Баскет- бейби. Сын чувствует себя хорошо, ест, спит, какает 4-5 раз в день Что делать? Менять смесь? Кушаем ее неделю. Спасибо.
Здравствуйте! Если самочувствие в норме, не надо пока ничего менять. Важно то, как прибавляет в весе ваш малыш, если по возрасту, все в порядке, такого рода стул может быть в норме, хотя на смеси он должен быть более редким и густым. Продолжайте пробиотики и эту смесь. Следите за весом. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Гипоаллергенная смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.