Консультации / Педиатрия

Гипоаллергенная смесь

Добрый день! Нам полтора месяца, месяц мы были на гв, но по ряду причин нам пришлось перейти на ИВ ( и начали мы с Nan 1 молочный, через неделю на который у нас появилась сыпь (( Врач рекомендовал перейти на Nan 1 гипоаллергенный...и вот спустя две недели, сыпь стала сходить, но стул вместо желтенького стал темно зеленым с ужасным запахом и газики... Как долго может быть такой стул, считается ли это нормой или и есть смысл поменять смесь? Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Nan 1 гипоаллергенный относится к гипоаллергенным гидролизатным смесям. Такой стул после его применения нормален. Давайте я процитирую Вам выдержку из статьи про смеси для врачей: " Все продукты, созданные на основе гидролизатов молочного белка, имеют горьковатый вкус и специфический запах, при их назначении в период адаптации возможен несколько разжиженный и учащенный стул, зеленоватого или коричневого цвета, что не должно служить причиной для отмены продукта..." . При повышенном газообразовании помогают "Эспумизан" или препараты на основе фенхеля ( "Плантекс", "Бэби Калм", "Хэппи Бэби") - или газоотводная трубочка ( только осторожно и не очень часто). Удачи!
Добрый день! Мы попринимали бэби-кал и были у нас легкие покашливания принимали по 1 капле 2 раза в день афлубин (5 дней), газики прошли,покашливать перестали-сейчас вторую неделю стул стал жидким (по прежнему зеленым, по прежнему раз в два дня)...могут ли вышеперечисленные препараты дать такую реакцию и что делать? (( Воду малышка пить отказывается ни в какую((