Консультации / Педиатрия

Понос при переходе на гипоаллергенную смесь

Добрый день. Ребенку 4 месяца, с первого месяца сильно кричала, были колики.Педиатр сказала что может не хватает молока,ввела смесь Нестожен. Через какое то время появились высыпания на коже, пролечили дисбактериоз, кричать стала чуть меньше,но все равно очень сильно и часто плачет. В 3 месяца стала плохо кушать, только начинает, как будто сразу болит живот, и выплевывает бутылку. В результате набрали только 200 гр. Также сказали поменять смесь и сесть на диету, мы на смешанном питании 50/50.Меняла смесь на Нан гипоаллергенную, в течении недели постепенно и как только начала давать полностью Нан,после каждого кормления жидкий стул зеленого цвета. Только заканчивает кушать и сразу какает. Означает ли это что смесь не подошла и что делать в данной ситуации? Спит плохо, аллергия вроде прошла.
Добрый день! У ребенка изначально был дисбактериоз, потому были колики. Смесями только еще сильнее все усугубили, отсюда и зеленый стул, который говорит о росте патогенов в кишечнике. Высыпания - это уже реакция на молочный белок! Молочный белок может усиливать колики, потому маме нужно было изначально убирать все молочное! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и кал на углеводы, маме сдать молоко на стерильность. Кал после каждого кормления зачастую бывает при росте стафилококка в кишечнике, но он может быть и в молоке.