Консультации / Педиатрия

Гипоаллергенная смесь

Скажите пожалуйста,мы сейчас кушаем смесь нестле альфаре и грудь 10 дней. Ребенку 6 месяцев. Диагноз атопический дерматит. Практически очистился хотя я в каждое кормление даю грудь и ночью только грудь. Одновременно проделали много вещей: понизили температуру,купили новый матрас, убрали кошку, сменили порошок, начали пить лакто и бифидобактерии бактерии на сое. Можно ли нам переходить на гипоаллергенные смеси? Прикорм не даю никакой.
Добрый день! При атопическом дерматите в первую очередь нужно лечить кишечник, а не устранять внешние раздражители. Так что кошки и матрасики тут ни при чем. Нужно сдать кал на дисбактериоз, зачастую рост патогенов в кишечнике провоцирует высыпания и когда он пролечивается, то можно переходить на гипоаллергенные смеси. Также есть смысл сдать кал на углеводы, реакция на лактозу может давать высыпания. Здоровья Вам!
Спасибо!