Консультации / Аллергология и иммунология

Переход на гипоаллергенную смесь

Здравствуйте! С рождения мы на смешанном вскармливании,потом перешли на Малютку и так как проблемы были со стулом изначально,мы начали давать на ночь Малютку комфорт.стул наладился вот как уже четыре месяца нет проблем.недавно незначительно высыпало у малышки под коленочкой ,пошли к аллергологу.врач сразу сказал,что у нас атопический дерматит и нужно переходить на гипоаллергенную смесь,убрать всю молочку из рациона.раньше у нас таких проблем никогда не было.У меня в детстве была бронхиальная астма,но это давно прошло и было не наследственным заболеванием,а приобретенным,так как неправильно лечили.врач утверждает,что склонность к аллергии передается.У меня ни у кого никогда в роду не было аллергии на молочные продукты.и самое главное,что сейчас малышка стала беспокойна,часто плачет,бурлит животик.проблемы начались со стулом.такое чувство,что нас не стоило переходить на гипоаллергенную смесь.подскажите,пожалуйста,как нас быть?сейчас мы кушаем ГА нан2,капли биогая капаем в еду и витамин .Нам 6,5месяцев.на га смеси уже пять дней
Здравствуйте! Вам стоит вернуть смесь которая была, обследовать ребенка а это клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы. Ну и скажу еще - если у вас был ювенильная БА,то предрасположенность вполне может быть. Ничего не проходит безследно