Консультации / Неврология

Головные боли сжимающие и распирающие

Здравствуйте,детства страдала головными болями, с возрастом конечно изменился характер боли и часто стала болеть голова. У меня бывает мраморная кожа, как бы белыми пятнышками, но не всегда. Решилась сделать мрт головы. Сказали ни чего критичного, кисты случайная находка вообще. Назначили курс препаратов от головы( боли были сильные и если их не было, то голову как будто распирало или сжимало с боков и область темечка. Само проходило и начиналось. Капали цитофлавин, контексин, магнезия. Пропила вазобрал . Вроде прошло. Прошло пол года, началось вновь. С осени начались проблемы с дыханием, нехватка воздуха, зевота. Болела грудь, то лопатки, то онемение лопатки слева. Страх и боязнь умереть. Болело как будто сердце, я слышала сердцебиение, какую-либо оно вылетало, пульс при этом 60-65, экг делала. Флюорографию тоже. Потом опять капельницы те же самые, уколы, ну и вроде как то само и прошло. Боли головные и распирающие то сжимающие так и не ушли, дают о себе знать периодами, глаза постоянно опухшие, то голова болит каждый день, ни чего не помогает. Боли разные. То висок болит, рвота, разговаривать не возможно, только лежать, то давит на глаза, нос, даже нос закладывает, приходится капли капать чтоб задышал. Ставили мигрень. Неврастенический синдром, назначали антидепрессанты,сказали все от нервов. Пить я их не стала. Назначили сделать мрт шеи и грудного отдела. Сказали тоже ни чего там критичного , что это не даст головные боли.Теперь уколы мексидола внутривенно, церебро внутримышечно , флеболиа и Ноопепт таблетки . Сказали нужно разгрузить голову. Вот лечимся вновь. Теперь болит лопатка левая, рука, как будто зубы слева, или как бы шея и плечо ,иногда нога левая ноет местами, либо мурашки по ней ,то под грудью, кажется как будто сердце опять. Слышу иногда как оно бьется.Голова болит хоть и лечусь, тяжелая очень, на глаза тоже давит, нос иногда закладывает. Если не болела голова вот дней 5, это вообще радость. Сегодня второй день ни какая, таких уж болей нет, терпеть можно, но сдавливание и тяжесть в глазах и в самой голове не дают нормально жить. Я все результаты прикладываю, помогите мне пожалуйста. Что со мной ? Как начать жить нормальной жизнью. Невозможно ни чего дома делать, а у меня семья. Постоянно уставшая, разбитая. Вроде утром встаёшь бывает ни чего, чуть походила, все! Начинается то голова, то слабость, хочется постоянно лежать. Может действительно проблемы с сердцем, прям болит оно как будто. Буду благодарна за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описанные симптомы и манера их изложения более характерны для невротического состояния, преимущественно с телесными жалобами. Начать лечить вас антидепрессантами, на мой взгляд, было верным решением. Однако, у таких пациентов как вы, часто развиваются нежелательные явления (в том числе, связанные не с фармакологическим действием препарата, а с тревожным ожиданием, что произойдёт что-то плохое), часто подбор необходимого средства бывает длительным, что требует от вас и вашего врача взаимного доверия и терпения. В анализах - только лёгкая анемия. Киста эпифиза, действительно, небольших размеров и не представляет опасности.