Консультации / Генетика

Трихоол на раннем сроке

Здравствуйте, через неделю после зачатия принимала несколько дней по 1-2 таблетки трихопола из за ужасного зуда, не зная, естественно, о своем положении. Способно ли это затронуть плод. К какой категории относится препарат. В ЖК напугали ужасно своим "ого!", но ведь трихопол не входит даже в разряд антибиотиков. Помогите, пожалуйста, разобраться насколько серьезными могут быть последствия приема на первых неделях. Спасибо.
Здравствуйте! Последствия могут быть не только у антибиотиков. Трихопол также противопоказан в первом триместре. Но обычно в раннем сроке действует закон «все или ничего», то есть либо препарат вообще никак не влияет на плод, либо влияет настолько сильно, что беременность прерывается. Поэтому если ваша беременность нормально развивается, можно сказать что в вашем случае препарат никак не повлияет