Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острая кишечная бактериальная инфекция

2 дня назад у ребенка снова была однократная рвота и жидкий стул водянистый и пенистый,теперь он не зеленого цвета,а желтого с не перевареной пищей..температура до 37.5 поднималась..стул 11 раз уже был..я отпаиваю регидроном,кипяченой водой и морсами,но то что она выпивает сразу же у нее выходит поносом..что нам делать?может меньше поить?диету мы соблюдаем,энтерофурил пьем,смекту и ацепол начали принимать вместо бифидумбактерина..почему все заново началалосью или подхватила другую инфекцию?
Добрый день, сложно сказать. Поить прекращать нельзя. Диету соблюдаете? Нельзя овощи, фрукты, бульоны, сладкие напитки, сладости, сдобу.... Что в анализе кала? Сдали ли посев на кишечную группу? Можно сделать ПЦр на основных возбудителей кишечных инфекций для понимания происходящего. С уважением, Климова Ю.А.