Консультации / Педиатрия

После сна очень высокий пульс

Здравствуйте, мне 16 лет, после сна, особенно обеденного, постоянно повышается пульс (100), аж встать тяжело. Гормоны в целом в норме. Давным-давно ставили мне ВСД, сказав, что пройдёт, но ничего, что связывают с этим, не прошло за 4 года (очень повышенное потоотделение, скачки давления, например). С чем может быть связано? Стоит ли пройти более квалифицированное обследование или вездесущая ВСД - всему причина? Спасибо.
Здравствуйте! ВСД всегда связана с чем-то, будь то лишний вес или дефицит йода. Желательно, конечно, полностью обследоваться, чтобы выявить причины плохого самочувствия. Можно принимать В12 и магний, чтобы немного стабилизировать нервную систему. Но консультация невролога вам необходима в любом случае, так же как и ЭКГ и поход к кардиологу. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!