Консультации / Кардиология

Головокружение и низкий пульс

Добрый день, Антон Владимирович! Меня зовут Роман, мне 36 лет,рос 173 вес 92,курю,но не пью. У меня повышенное давление 140/90 пульс 70, сахар 5.8 ,холестерин 5.92 . Принимаю нолипрел 2.5 утром один раз в сутки. 2 месяца назад перенес сильный стресс. После этого начал плохо себя чувствовать,постоянно низкое давление и пульс 125/70 пуль от 50 до 58. слабость, разбитость во всем теле утром после сна, головокружение,синяки под глазами,синеют губы,холодный пот,боль в груди, дрожат руки, чувствую как бьется сердце каждый стук. Есть остеохондроз шейного отдела. Делал протокол ультразвукового дуплексного исследования брахиоцефальных сосудов, Заключение Признаки венозной дисциркуляции ВББ справа. Холтер: Динамика ЧСС днем средняя 67, ночью 47.Цикарный индекс в пределах нормы. Значимых изменений QT интервала в течение наблюдения не выявлено.Вариабельность ритма сердца сохранена.Соотношение компонентов сбалансировано.Желудочкавая эктопическая активность не обнаружена. Эхокардиографическое исследование без патологий. Узи щитовидной железы, паталогии не выявлено. Узи брюшной полости выявило увеличение печени на 1.5 см, камень в почке 6мм, Сдавал общий и биохимический анализ крови. АЛТ 45.4, RBC 5.87, HGB 170. Это все что повышено,остальное норме. Вопрос, все ли у меня в порядке с сердцем и к каким врачам обратится, чтоб пройти обследования по поводу моих жалоб. Очень настораживает посинение губ и слабость.Спасибо большое!!!
Жалобы, скорее всего, психосоматические, но риск сердечно-сосудистых осложнений у вас высокий. Пока всё в ваших руках - ни один врач не сможет бросить за вас курить, снизить вес, увеличить физическую активность и пересмотреть рацион питания.