Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Добрый вечер, у меня началась проблема 1 месяц назад внезапный скачок тахикардии 140 в течение часа пульс прыгал я очень нервничал а на тот момент, и где то через часа два вроде как пульс стабилезировался, я очень была напугана, и по сей день происходят скачки такого высокого пульса, перед тахикардией я ощущяю дискомфорт в грудной клетки страх тревогу потом пульс повышается, при таком пульсе с меня течет пот, тресет, жар в грудной клетке в спене по рукам, тошнота, и живот болит, была у кардиолог назначили анаприлин 10 мг при приступе, выпивала пульс купировался, сказали пойти к психотерапевту назначил успокоительные, вот начала пить недавно, вроде как стало лучше не много, приступы купирую в положение лежа, после приступов меня тресет всю, делала эхокг пролапс 1 степени, ЭКГ, и суточный мониторинг прикладываю фото, на что кардиолог обратил внимание, для меня это стало большой проьлемой нормально выйти на улицу даже не могу постоянно мерию пульс, вообщем жизнь превратилась в ад, подскажите пожалуйста что делать дальше, я честно говоря нахожусь в отчаяние (
К вопросу приложено фото
к кардиологу идите, пусть назначит в-блокаторы планово, а психиатр - противотревожные препараты. если не поможет - пусть направляют к аритмологу
Спасибо большое за ответ, сегодня повторно иду вешать суточный мониторинг, скажите пожалуйста похоже ли это на параксизмальную тахикардию? И не могли бы пожалуйста прокомментировать суточный мониторинг который я вам ранее скидывала, просто мне не чего не сказали толком что у меня и как( и хочу добавить для меня это очень важно, перед тем как тахикардия начинается внутри самого тела в основном в грудной клетке я чувствую дискомфорт так же и в ногах такое ощущение что происходит какой то (выбрас) адреналина , сердце начинает заводится ощущение внутреннего напряжение, потом постепено отпускает расслабляюсь, (как то так могу описать свои ощущение перед такоей тахикардией) особенно после сна, да же просыпаюсь не от того что бьется сердце, а от этого внутреннего не приятного дискомфорт это все каждый день и на Дню не однократно происходит.
Я вам уже ответил ранее. Информация на данном сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.