Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия непереносимость

Добрый день, у ребенка следующие признаки: с рождения запоры и сыпь на ногах и попе шершавые пятна, с 2-х лет начался ночной кашель, проблемы с ЖКТ (запоры, поносы, зловонный стул, кал то сухой, то как пластилин, то жирный). Пили кучу лекарств, антигистаминные, ферменты, бифидобактерии. Сидим на диете, сладкое, жирное, мучное, молочное ограничиваем постоянно. Сдали имуноглобулин Ig E, он в норме. Гастроэнтеролог говорит что скорее всего это Пищевая аллергия (непереносимость). Стоит ли сдавать анализы на Ig G? Либо причина другая?
Здравствуйте. Определение IgG к пищевым продуктам - бессмысленный анализ, не тратьте деньги. IgG вырабатываются на любой контакт с любым веществом и не являются маркером аллергической реакции. Необходимо нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, для этого необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога. Если врач, который наблюдает вашего ребенка в данный момент, настаивает на пищевой аллергии (при условии, что IgE в норме), то обратитесь к другому специалисту.