Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы. Объём: 4,2; время разжижения 35, вязкость0,2, pH 7,4, кол-во спермиев в 1мл 35, общее кол-во 147, активно подвижные 30%, слабо подвижные 30%, неподвижные 40%, кол-во живых 50%, кол-во мёртвых 50%, нормальные сперматозоиды 44%, дегенеративные 56%, патология головки и тела по 50%, патология хвоста 6%, клетки сперматогенеза 0,5%, лейкоциты 2-3, эритроциты 0-1, лецитиновые зерна ++. Может ли влиять на результаты такие симптомы как насморк, заложенность носа. Какое влияние может оказать место работы: нефтеперерабатывающее производство (отгрузка). Заранее спасибо за ответ.
В Вашем анализе снижено количество живых и нормальных сперматозоидов . Причиной этого может быть воспаление в мочеполовой системе или химическая интоксикация ( продукты нефтепереработки ). Обратитесь к урологу для дообследования и последующего лечения.