Консультации / Хирургия

Фимоз у мальчика 4 6 года

Здравствуйте! Мальчику 4,6, физиологический фимоз, в начале июня первый раз был баланопостит (до этого кончик был почти постоянно красный), делали ванночки-прошло, потом уехали на море, там у сына началось частое мочеиспускание (воспаления не было), когда вернулись в город опять началось воспаление (с увеличенными лимфоузлами, анализ мочи в норме), сказали делать ванночки -воспаление прошло (видимое), а в туалет так и бегает, очень часто, хотя не всегда писает.. особенно,когда при мытье стараемся натягивать кожу-сразу хочется писать. Что нам делать в такой ситуации,пройдет ли это без операции?
Здравствуйте. При частых воспалительных заболеваниях лучшим решением является обрезание, целью профилактики пиелонефрита.