Консультации / Неврология

Менингорадикулоцеле

Здравствуйте. По совету невролога, обращаюсь к вам. Пол года назад я делала МРТ поясничного отдела позвоночника. Делала потому, что так болела спина, что не могла подняться с кровати. До этого были острые внезапные боли в пояснице. Связываю это с поднятием тяжестей (ребенка). После МРТ была у невролога, она сказала, что не нужно обращать внимание и что всё в порядке. Но недавно у меня снова начала болеть поясница. И я хочу услышать ваше мнение, как специалиста, стоит ли волноваться по поводу заключения? Стоит ли повторить МРТ? Года три назад я делала МРТ поясничного отдела и у меня не было такого диагноза. Прилагаю фото МРТ. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Это перивентрикулярная киста скорее всего. Она врожденная. 3 года назад думаю врач просто не заметил или решил не обращать на неё внимание. Не лечится, не наблюдается. Симптомов, тем более такая маленькая не дает.