Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте. Меня зовут Эля. Мне 31 год. Недавно у меня начала болеть поясница. Боль либо расплывающаяся от позвоночника, либо ощущение, что гирю привязали к пояснице...Они не постоянные, но усиливающиеся время от времени. В течение дня она болит в несколько подходов, но бывает болит так, что не обратить на это внимание невозможно. Я была у терапевта. Она сказала, что это почки. Я приложу анализы крови и мочи. Направила на узи почек. Ходила, но врач сказал острого процесса нет сейчас. Что ничего такого нет, чтобы вызывало боль в пояснице со стороны почек. Сказал, что желательно сделать узи брюшной полости. Также сделала и там ничего плохого нет. Мне кажется, что это проблема в позвоночнике, потому, что иногда у меня начинает болеть именно позвоночник и потом боль расплывается. А иногда непосредственно в области почек. Пол года назад я делала МРТ поясничного отдела позвоночника. После поднятия тяжести у меня сильно болела спина и встать не могла с кровати. Пожалуйста, посмотрите результат МРТ и подскажите, нужно ли обращать внимание на этот результат, или всё в порядке и не о чем беспокоиться? Просто в тот момент приступа терапевт мне сказала, что всё хорошо и не стоит обращать внимания на этот результат. Но какое то беспокойство осталось. Раз опять поясница болит, может это связано. Спасибо вам заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Эля. По данным МРТ - исследования позвоночника, у Вас МЕНИНГОРАДИКУЛОЦЕЛЕ - выпячивание оболочек спинного мозга, формирующее грыжевой мешок, в котором содержатся цереброспинальная жидкость и корешки спинномозговых нервов. Поэтому, лучше проконсультироваться с врачом нейрохирургом. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович