Консультации / Кардиология

Эгилок..

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос..Никогда я не болел,вернее не обращался к врачам..Веду более менее нормальный образ жизни,не курю,мало пью,вернее если ,то больше пиво..44 года.лишнего веса нет..Частота сердечнех сокращений находится в пределах 72-80..Как только начинаю принимать препарат эгилок-сразу падает ЧСС до 60-62...если утром,то даже меньше..? Это вообще нормально? Никакого дискомфорта не чувствую..Эгилок посоветовали врачи при медосмотре,якобы давление повышенное 140-150 на 90.но это только в кабинете врача..а по результатам домашнего мониторинга-давление в норме..а вообще говорят 20-30 единиц вполне допустимо-это я про давление..Разьясните пожалуйста!
Здравствуйте! Вы можете провести суточное мониторирование АД и с результатами обратиться к терапевту для решения вопроса о назначении препарата. Возможно у Вас так называемая "гипертония белого халата", когда в присутствии врача АД поднимается. Если это так , то прием постоянный гипотензивной терапии не нужен. С уважением, Мария Олеговна.