Консультации / Кардиология

прием эгилока

Здравствуйте! Мне 58 лет. У меня случаются перепады артериального давления: то пониженное, то повышенное (100-140 верхнее). Мой кардиолог прописал мне постоянный прием эгилока, по полтаблетки дважды в день. До этого при пониженном давлении я пила кофе, при повышенном - андипал. Хочу знать, действительно ли нужно принимать лекарство постоянно, независимо от того, что показывает тонометр? С уважением, Татьяна Кузьмина.
Прием гипотензивной терапии основан не только в поддержании стойких цифр АД , но и благотворным воздействием на органы мишени ( которые страдабт при гипертонической болезни - почки, зрение и т.д. ). Поэтому прием должен быть постоянным.