Консультации / Гинекология

Возможность беременности

Добрый день! Очень буду благодарна, если ответите. Мне 29 лет. Несмотря на зрелый возраст, опыт половой жизни весьма скуден. Беременностей не было, по гинекологии здорова абсолютно (за исключением вагинизма). Врач сказала, что все работает как часы, хороший эпителий, регулярная овуляция, и потому риск забеременнеть хороший в случае неумного поведения (если, конечно, рассматриваем случай, когда беременность нежелательна). Предохраняюсь контрацептивом Ярина + презерватив. Но так вышло в последний раз, что секс был без презерватива, а дополнительный контрацептивный эффект решила обеспечить методом прервания полового акта (просто потому что с презервативом партнер не может в принципе ввести половой член, либо же это сопровождается мучительной болью). По субъективным ощущениям, половой орган мужчина извлек за секунд пять до начала эякуляции, помогая руками, когда он уже был извлечен. Партнер опытный. Фактор, вызывающий сейчас у меня переживания, - допущенный мною момент идиотизма, не сопоставимый с возрастом : я выпила бокал вина, а потом таблетку, интервал между приемом спиртного и ОК - был очень маленький. Понимаю, что риск беременности есть. Подскажите, какой шанс забеременнеть в данной ситуации? Тест хгч резонно делать только через недели. У меня повышенная тревога, прохоу психотерапию+ужасный страх быть беременной, оказаться беременной с раннего возраста (4-х лет), ну и вообще страх всего, что связано с гинекологией, половой жизнью и особенно - БЕРЕМЕННОСТЬЮ. Пока рационализировать этот страх я не могу.
Здравствуйте. При длительном приёме препаратов оральной контрацепции один бокал вина не повлияет на контрацептивный эффект. Риск наступления беременности практически равен нулю. Не переживайте. Будьте здоровы.
Спасибо!