Консультации / Гастроэнтерология

Просьба ответить на моё письмо

Здравствуйте, доктор! Меня очень сильно мучает изжога, которая несколько недель назад перешла в область рта(язык и нёбо). Питание -диета. Помогает ли от изжоги раствор Зантака? Свежая гастроскопия показала гастрит. Поможет ли минеральная вода "Ессентуки - 14". Пила лекарство Маалокс. Теперь не помогает. С уважением, Александра
Минеральную воду в период обострения применять не рекомендуется. В некоторых случаях Зантак от изжоги может помочь. Однако, как правило, препараты подбираются , исходя в первую очередь из формы гастрита, а не из возможности убрать один из симптомов.