Консультации / Гастроэнтерология

Просьба ответить на моё письмо

Здравствуйте, доктор! Меня очень сильно мучает изжога, которая несколько недель назад перешла в область рта(язык и нёбо). Питание -диета. Помогает ли от изжоги раствор Зантака? Свежая гастроскопия показала гастрит. Поможет ли минеральная вода "Ессентуки - 14". Пила лекарство Маалокс. Теперь не помогает. С уважением, Александра
Минеральную воду в период обострения применять не рекомендуется. В некоторых случаях Зантак от изжоги может помочь. Однако, как правило, препараты подбираются , исходя в первую очередь из формы гастрита, а не из возможности убрать один из симптомов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Просьба ответить на моё письмо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.