Консультации / Неврология

Приступы у ребенка 5 лет

Здравствуйте. С самого рождения у дочки иногда случались аффективно-респираторные приступы (диагноз поставил доктор), принимали дормикинд, в года два прекратились. Сейчас дочке 5 лет. Недавно она упала и ударилась головой, никаких проблем не наблюдалось, ни на что не жаловалась, к доктору не обратились, т.к. это произошло в выходной день, и ее ничего не беспокоило. Через время она ударилась коленкой во время игры и у нее случился приступ как в раннем возрасте, записались к неврологу, но пока попадем... я сильно переживаю - могли ли вернуться АРП или это что-то похуже? Взаимосвязана ли травма головы с приступами? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. АРП как таковые, вернуться не могут, они характерны для раннего возраста. Скорее всего у ребенка был истерический приступ. Обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна