Консультации / Педиатрия

Боюсь за печень ребенка

Добрый день. Ребёнку 3.3. Невролог нам назначил пантокальцин 2 месяца. Ноофен 1.5 месяца брикеза месяц пить месяц перерыв. Еще раз месяц пить.Диагноз АРП. Теперь мы начали простывать сразу стали Пить анаферон детский. У нас Был кашель пили Мукалтин. Но кашель не исчез. Анаферон не пье. Три дня. Сегодня были в больницы диагноз фарингит и зелёные сопли. назначили анаферон сироп амбро от кашля и Амоссицилин. Скажите насколько плачевна ситуация для печени и кишечника ребенка? Как пошли мы в садик мы очень часто болеем.и пьес анафнрон. Так как свечи нам не под милу их поставить. Заранее спасибо
Добрый день! А при чем тут печень и кишечник? Если Вы переживаете по поводу количества лекарств, то тут нет никаких угрожающих количеств и сами лекарства мягкие. Ребенку вредят больше инфекции, чем лекарства и вот с инфекциями важнее бороться. Анаферон - это вообще гомеопатия с мизерным содержанием действующих веществ, по сути - один сахар. Так что от него вреда точно нет, и есть ли эффект -большой вопрос. Так что Ваше беспокойство о печени и кишечнике совершенно напрасно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна