Консультации / Педиатрия

Как лечить ребенка?

Здравстуйте, у моего ребенка АРП с потеряй сознания, ему 2 года. Наблюдаемся у невролога, приступы обычно бывают когда ребенка ведешь к врачу, он начинает его осматривать, либо когда прививку ставим или кровь берем на анализ. Сейчас ребенок пошел в садик и заболел ОРВИ. Проблема заключается в том, что сын не дает себя лечить, при попытке закапать капли в нос, уши, обработать горло, он сразу же начинает реветь и теряет сознания. Подход найти невозможно. Что делать в этом случае? Продолжать лечение или не провацировать приступы?
Здравствуйте! Безусловно, тут еще не помешает и работа грамотного детского психолога. потому что не лечиться нельзя, а терять сознание при любом варианте лечения--нехорошо. Могу вам посоветовать наносить на слизистую носа гель виферон, оказывающий противовирусное и иммуномодулирующее действие. Или мазать тоже не получится? так же при простуде можно дышать через ингалятор, но маска, наверное, тоже может напугать ребенка. пробуйте закапывать в носик во время сна,а ингаляции проводить под мультик. И срочно к психологу, что-то надо делать с отношением ребенка ко врачам--он боится врачей и лечения. Само это вряд ли пройдет,а психолог с неврологом вкупе должны помочь. всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся