Консультации / Неврология

Нервозность ребенка

Сергей владимирович, здравствуйте!! Моему сыну 2.10 Мес.В 3 мес.Нам поставили диагноз аффектно_распираторные приступы .Проявилось впервые в 2мес.Когда сделали двойную прививку(акдс вроде в ручку и ножку)впервые после нее ребёнок задержал дыхание мёд.Сестра во время с реагировала и на личико сына хол.Водой брызгнула. Потом мы до сей для стоим на учете у врача в смоленске.Сейчас уже приступы реже и реже .Последний был 22 ноября.. Но последних 4 дня ребёнок оч нервный чуть только ,что не по его сразу нервничает бежит резко не глядя куда или же провоцирует приступ ,но я не до воду до него.У нас проблема мы не можем показаться к врачу так как любое может спровоцировать арп ,если в машине то обязательно надо дать ему все что захочет,а если не дать то сын задерживает дыхание и мне ,как матери жутко видеть его синеющего и не дышащего.Поэтому хочу спросить у вас .Можно ли нам принимать какие то таблетки,чтобы носить вот эти нервные очаги ,иным словом перевозбуждение.Нам врач приписывал с 2 мес.Фенибут.Скажите пожалуйста арп они перерастут?С ув.Дарья
Тактику наблюдения определяет ваш врач, подробности - http://www.nervos.ru/arp/
здравствуйте!АРП -перерастают с возрастом или остаются и перетекают в болезни?