Консультации / Гастроэнтерология

Недобор веса

Добрый день! Наш малыш с рождения на ИВ. Родился 3360 кг, рост 54 см, сейчас ему 4,5 месяца, вес 6530 кг, рост 65 см. В первые три месяца набирал хорошо - 900 г, 800 г, 700 г. В 4-м месяце набрал меньше 500 г. Были сначала у одного гастроэнтеролога, сдавали анализы на дисбак и капрограмму, так как малыша беспокоил животик и из-за недобора веса. Врач назначил бактериофаг, пропили. Но прибавка не улучшилась: врач сказал за 2 недели набрать 300 г, если не наберем - вводить прикорм. Мы набрали только 250 г. Второй гастроэнтеролог тоже намекал на прикорм, говорил о фруктовых пюре. Я в замешательстве: если вводить прикорм, то с чего - овощи, фрукты или каши? P.S. Стул у нас, как правило, раз в 2 дня, кашеобразный, за день смеси едим порядка 880-900 мл, по Узи брюшной полости все хорошо.
Здравствуйте! С монокомпонентного овощного пюре (кабачок или брокколи). Будьте здоровы!