Консультации / Эндокринология

Через сколько времени после приема витаминов можно сдавать гормоны

Здравствуйте,подскажите пожалуйста через какое время после приема витаминов Витрум можно сдавать гормоны щитовидной железы чтобы результаты были достоверными? Мне назначили ттг т3 и т4. И какие т3 т4 сдавать лучше свободные т3 т4 или другие? (терапевт не указала) Назначила в связи с тем что лезет вверх холестерин в биохимии без причины И я находилась на противохолестериновой диете 2 мес но вместо понижения он вырос с 5,8 до 6,7 хотя я исключила абсолютно все продукты холестериновые и ела лишь гречу с кефиром и обезжиренные овощные супы. Хотя и до диеты я не ела ни жирного ни жареного ,мясо вообще раз в год ела. Еще с сердцем неполадки с мая какие то начались вместе с повышением.И мне сказали проверять щитовидку гормоны
Добрый день. ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный можете сдавать утром натощак .Приём витаминов не влияет. Для оценки функции щитовидной железы достаточно ТТГ для начала.
Спасибо!