Консультации / Кардиология

Сердечный ритм

Добрый день Доктор. Сделал ЭКГ, заключение гипертрофия левого желудочка, данный диагноз подтвердился и на УЗИ, начальная гипертрофия левого желудочка. Сдал кровь на анализы, все показатели в пределах нормы. Иногда присутствует чувство страха за жизнь, бывает даже что просыпаюсь среди ночи от приступа страха за жизнь и дискомфортом в груди, с ощущением нехватки воздуха, все это проходит мин через 5-7.Ранее всегда у меня была синусовая тахикардия, по утрам пульс был 80, днём доходил до 110. Давление было разным от 116/76 до 140/90. Последнюю неделю бывают приступы тяжести в груди, комок в горле, сердцебиение стало по утрам 62, в течении дня от 75 до 80, что ранее не было такого меня. Немогу понять что со мной, присутствует чувство беспокойства за своё здоровье, меряю давление 4 раза в день, пульс и то чаще. Стал пить заваренную мяту и отвар боярышника. подскажите что это может быть такое,почему тахикардиям перешла в брадикардию?!
Это могут быть нарушения ритма. Надо обратиться к кардиологу и как минимум выполнить холтеровское мониторирование.