Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарственного препарата

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, задать вопрос: У меня демиелинизирующая полинейропатия ног, после 8-дневного курса в стационаре продолжаю лечение приемом выписанных неврологом лекарств, среди них Октолипен, который мне назначено принимать в течение месяца по две капсулы (2Хпо 300мг)натощак с утра. Я хотела бы спросить - можно ли "разбить" прием октолипена на 2 раза в день? То есть 300 мг часов в 12 утра и 300 мг в 18 вечера? Или от этого будет ниже эффективность? Обязательно нужно, чтобы разовая доза была 600 мг? Просто я боюсь, вдруг у меня может резко понизиться сахар в крови, я не диабетик, опасаюсь описанных в инструкции побочных действий в виде обморока и прочего. Глюкометра, к сожалению, нет. Спасибо большое заранее!
Добрый день! Рекомендуемый прием именно по 2 капсулы один раз в сутки. Препарат не оказывает резко выраженного гипогликемического действия, быстрое понижение уровня сахара возможно только при передозировке (более 20 капсул одновременно).