Консультации / Лекарственные препараты

Подобрать аналог лекарственного препарата

Здравствуйте,мне назначили препарат вориконазол,вифенд в дозировке 200 мг,поставили диагноз candida krusei.Препарат достаточно дорогой,не могли бы вы помочь подобрать более дешевый аналог лекарственного препарата
Добрый день! Данный возбудитель выработал определенную устойчивость к другим протиовгрибковым средствам. А прямые аналоги вориказола все достаточно дорогие. Есть еще один препарат, губительно действующий на данный грибок - Итраконазол (орунгал, ирунин, румикоз) Он тоже не из дешевых, но имеет много аналогов, среди которых можно выбрать более ли менее доступный по цене. Здоровья вам!
спасибо большое.А не подскажите как подобрать дозировку?
Добрый день! Дозировку вообще подбирает врач, оценивая площадь поражения грибком. Но в случае данного возбудителя и обширного системного поражения итраконазол обычно принимают по 200 мг 2 раза в сутки в течение 2 месяцев
Спасибо.А препарат орунгал тоже нужно 2 месяца принимать? У меня анализы на руках,концентрация 10^6 кое,если я правильно поняла все.В инструкции к интраконазолу написано,что мой штамм может быть устойчив к нему,а орунгал вроде подходит? Заранее вам спасибо,вы мне очень помогли.А то я когда посчитала курс вориконазола,отчаяние взяло.Не хочется с этой гадостью жить,а лечение было бы просто не по карману.
Добрый день! Да, курс лечения должен составлять не менее 2 месяцев. Абсолютно не важно, орунгал Вы выберите или другой итраконазол (это ведь полные аналоги), он одинаково активен в отношении candida krusei. Устойчивость может быть, но это маловероятно. В принципе, если сомневаетесь, можно предварительно сдать анализ на чувствительность этого грибка к противогрибковым средствами и тогда будет четско видно, есть устойчивость или нет.
Спасибо за консультацию.Обязательно воспользуюсь вашим советом