Консультации / Лекарственные препараты

Аналог лекарственного препарата

Добрый день. Скажите, пожалуйста, существует ли аналог лекарственному препарату "Омник"? Назначил уролог но слишком дорогая цена. Может есть заменитель. Назначил принимать в течение шести месяцев. Очень дорого. С уважением Александр.
Здравствуйте Александр , поправлю Вас , Вам нужен синоним - с тем же действующим веществом что и Омник , но доступнее в цене. . На, территории Российской Федерации зарегистрировано более 10 препаратов тамсулозина, -действующего вещества препарата Омник. К примеру - тамсулозин , фокусин, глансил, омсулозин , сонизин, и другие. Так что синонимы есть . При обращении в аптеку , фармработники не имеют права скрывать от Вас наличие препаратов -синонимов Омника по более низкой цене. Главное чтобы у выбранного Вами препарата совпадала дозировка назначенная врачом . Будьте здоровы , всего доброго!!
Консультация фармацевта на тему «Аналог лекарственного препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.