Консультации / Лекарственные препараты

Лекарственный препарат "Фурамаг"

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста моему ребенку 10 месяцев нам врач назначил пить препарат фурамаг но в инструкции указано,что можно только с 3 лет,можно ли его принимать и безопасно ли это?
Здравствуйте! К сожалению, иногда врачу приходится делать непростой выбор. как, например, в Вашем случае. С одной стороны -- инфекция мочевыводящих путей, которая может дать осложнения в виде поражения почек и т.д. С другой стороны отсутствие качественных и эффективных препаратов для данного возраста. Именно поэтому врачи чаще всего вынуждены идти на такую меру, как назначение "взрослого" препарата, но в "детской" дозировке. Если Вы не доверяете своему доктору (имеете полное право,к ак мама, волноваться и переживать), можете поговорить с ним относительно данного лечения или как можно скорее проконсультироваться с другим доктором для коррекции лечения.